Версия для слабовидящих
Портал многофункциональных центров Брянской области

Госключ

Уважаемые заявители!
С 01 апреля 2025 года в ГАУ «МФЦ в г. Брянске»: г. Брянск, ул. Дуки, 78 станет доступна услуга по выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей в мобильном приложении «Госключ».
Данное приложение относится к семейству Госуслуг и позволяет подписывать со смартфона или планшета юридически значимые документы и заявления, заключать договоры в электронном виде. Причем наличие мобильной подписи позволяет ее обладателю делать это в любое время суток и день недели – в режиме 24/7.
Приложение можно скачать в Google Play, App Store, AppGallery или RuStore.

Граждане в зависимости от своих целей имеют возможность абсолютно бесплатно оформить два вида такой подписи - усиленную квалифицированную и усиленную неквалифицированную электронные подписи.
С помощью усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) можно получить на Госуслугах следующие услуги:
·     кадастровый учет и регистрация прав на недвижимость;
·     запрет на действия с недвижимостью без личного участия;
·     исправление ошибок в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН);
·     распределение пенсионных накоплений;
·     регистрация расторжения брака при совместной подаче;
·     получение выписки из реестра плательщиков налогов.

Для получения УКЭП необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах, телефонный номер, указанный в учетной записи на Госуслугах, а также пройти идентификацию личности любым удобным способом: лично явиться в МФЦ, с использованием загранпаспорта нового образца или подтвержденной биометрии.

Наличие усиленной неквалифицированной электронной подписи (УНЭП) предоставляет ее владельцу несколько меньшие возможности, а именно позволяет осуществлять:
·     заключение электронного договора купли-продажи автомобиля;
·     получение ИНН;
·     отправка декларации 3-НДФЛ;
·     согласие на получение налоговых уведомлений;
·     отказ от получения налоговых уведомлений;
·     возмещение убытков после ДТП по ОСАГО.

Подробные инструкции по оформлению электронной подписи можно найти на портале Госуслуг.
«Госключ» обеспечивает необходимый уровень информационной безопасности. Ключ и сертификат хранятся и применяются прямо из приложения, поэтому с ним не нужны USB-токены и СМС-пароли. Добавим, что срок действия электронной подписи, выпущенной в приложении, равен одному году. После этого ее можно перевыпустить.


Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий. Подробнее
×
Мой помощник

Загрузка...